Установите новый FlashPlayer
+7 (495) 729 48 99
+7 (926) 247 48 99

Начато строительство коттеджей по каркасной технологии

20.04.2013

Начато строительство коттеджей по каркасной технологии

 

На участках № 83, 84 и 85 началось строительство коттеджей по каркасной технологии "Оптима-1"

Коттедж, построенный по каркасной технологии, является превосходным инженерным сооружением, в котором абсолютно, без исключения, все детали, направлены на достижение максимально возможного уровня комфорта и уюта для проживающих в нём людей. При этом необходимо отметить, что использование каркасной технологии не имеет каких-либо ограничений в плане своего использования.

Эскиз стены:

Рис. 1

1. Гипсокартонный лист 12.5 мм.

2. Пароизоляция (мембранная пленка)

3. Теплоизоляция 150 мм.

4. Цементно-стружечная плита Тамак 12 мм. 

5. Гидроветрозащита (мембранная пленка)

6. Обрешетка 30*50 мм.

7. Виниловый сайдинг (или любого вида облицовочного материала, к примеру: блок-хаус, штукатурка, облицовочные панели и т.д.)

8. Брус каркаса 50*150 мм.

 

Рис. 2 

1. Гипсокартонный лист 12.5 мм.

2. Пароизоляция (мембранная пленка)

3. Теплоизоляция 150 мм.

4. Цементно-стружечная плита Тамак 12 мм. 

5. Гидроветрозащита (мембранная пленка)

6. Стена из облицовочного материала ( например кирпич,  блок-хаус, штукатурка, облицовочные панели и т. п.)

7. Брус каркаса 50*150 мм.

 Перекрытие

Чердачное (сухая деревянная доска 200 х 50 мм, сухая деревянная доска 150 х 50 мм, утеплитель 150 мм, пленки паро/гидроизоляционные)

Межэтажное (сухая деревянная доска 200 х 50 мм, доска 25 мм, утеплитель 150 мм, пленки паро/гидроизоляционные)

Цокольное (сухая деревянная доска 200 х 50 мм, доска 25 мм, утеплитель 150 мм, пленки паро/гидроизоляционные)

 Как мы можем видеть на рисунке 1, каркасная технология отличается многослойной структурой, которую часто именуют, как «сэндвич». Прежде всего, возводится каркас из сухого соснового бруса. Снаружи его обшивают  цементно-стружечной плитой (ЦСП), гидроветрозащитной плёнкой мембранного типа (в частности это может быть Изоспан и Juta). Указанная плёнка выступает в качестве надёжной защиты построенной конструкции от тлетворного воздействия воды и сильных порывов ветра – одновременно с этим она свободно пропускает изнутри каркаса пары влаги. Таким образом, утеплитель и древесина постоянно пребывает в сухом состоянии. Что касается внутренней стороны, в созданный деревянный каркас специалисты чаще всего укладывают ISOVER или задувают Эковату или какой-нибудь иной вид современного утеплителя. Далее каркас изнутри герметизируется с помощью плёнки, которая изолирует его от влаги и выступает в качестве надёжной защиты для утеплителя и деревянного каркаса от нежеланного проникновения вовнутрь влаги из помещения. 

К внутренней стороне каркаса прикрепляется лист гипсокартона Knauf – ему отводится роль подготовительного слоя для дальнейшей чистовой отделки. Как видим, используемая технология производства каркасных щитовых домов из каркаса включает в себя внутреннюю подготовку помещений дома высокого качества с целью осуществления чистовой отделки непосредственно после сборки самого каркаса. 
Используемые нашей строительной компанией современные технологии и необходимые кровельные, стеновые, теплоизоляционные, а также все сопутствующие гидро-, паро- и ветроизоляционные материалы, позволяют нашим клиентам в конечном итоге гарантировать высокий уровень комфорта проживания в таком доме и продолжительную эксплуатацию. При этом совершенно нет никакой нужды осуществлять значительные затраты на его содержание. Благодаря этому вы сможете компенсировать свои затраты, совершённые на приобретение современных материалов для возведения жилища подобного рода.